• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие натуральные средства для здоровья сердца

    Опубликовано: 2020-11-08 10:48:26

    Натуральные средства для поддержки сердца при сердечной недостаточности. Сердечная недостаточность – острое или хроническое состояние, вызванное ослаблением сократительной способности миокарда и застойными явлениями в малом или большом круге кровообращения. Проявляется одышкой в покое или при незначительной нагрузке, утомляемостью, отеками, цианозом (синюшностью) ногтей и носогубного треугольника. Острая сердечная недостаточность опасна развитием отека легких и кардиогенного шока, хроническая сердечная недостаточность ведет к развитию гипоксии органов. Сердечная недостаточность – одна из самых частых причин смерти человека, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Улучшить состояние и поддержать сердце при хронической сердечной недостаточности помогут натуральные средства.


    Рецепт 1


    20 г сухой травы фиалки трехцветной залить 200 мл кипятка, настаивать 1–2 часа, принимать по 100 мл 2 раза в день.


    Рецепт 2


    20 г сухих плодов и листьев земляники лесной на 200 мл воды, кипятить 10 минут, настаивать 2 часа. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день.


    Рецепт 3


    2 ст. л. травы сушеницы болотной на стакан кипятка, нагревать на водяной бане 15 минут. Процедить. Сырье отжать. Настой долить водой до первоначального объема. Пить по 1⁄4–1⁄3 стакана 2–3 раза в день для предупреждения приступов стенокардии.


    Рецепт 4


    2 ч. л. травы шандры обыкновенной залить стаканом холодной кипяченой воды, настоять 4 часа и процедить. Принимать по 1⁄3 стакана 3 раза в день до еды для регуляции сердечной деятельности.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.