• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Байден получил больше всего голосов избирателей за всю историю выборов в США

    Опубликовано: 2020-11-05 14:15:30

    Текущий результат Байдена в 70 миллионов голосов превосходит предыдущий рекорд Барака Обамы 2008 года.

    Джо Байден стал кандидатом в президенты США, получившим наибольшее количество голосов на выборах в США за всю историю. При этом много бюллетеней остаются еще не подсчитанными, сообщает The Guardian.

    Его текущей результат в 70 млн голосов превосходит предыдущий рекорд Барака Обамы 2008 года, когда за него проголосовали 69 млн 498 тыс человек. Общая сумма уже более чем на 3,9 миллиона превышает количество голосов, полученных Хиллари Клинтон в 2016 году, когда она выиграла всенародное голосование, но проиграла президентство Дональду Трампу.

    На данный момент общее количество голосов Трампа – 67 млн 305 тыс – также больше, чем он получил в 2016 году, и больше, чем получил Обама в 2012 году. Это ставит Трампа на третье место в списке за все время.

    Это показатель того, насколько высока явка избирателей: более 100 миллионов американцев проголосовали досрочно, пишет издание.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.