• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США завершили процедуру выхода из Парижского соглашения по климату. Возможно, ненадолго

    Опубликовано: 2020-11-05 13:30:18

    Джо Байден пообещал присоединиться к соглашению в случае своего избрания.

    Сегодня, 4 ноября, Соединенные Штаты Америки завершили процесс выхода из Парижского соглашения по климату. Об этом сообщает Reuters.

    Соперник Трампа от демократов Джо Байден пообещал присоединиться к соглашению в случае своего избрания.

    Выход из Парижского климатического соглашения – одно из обещаний Дональда Трампа во время предвыборной кампании 2016 года. Тогда нынешний глава Белого дома заявил, что участие США в этой договоренности экономически невыгодна и может привести к потере рабочих мест, снижению зарплат, закрытию фабрик и финансовым потерям американцев.

    Указ об этом Трамп подписал летом 2017 года. В ноябре 2019-го Вашингтон сообщил ООН о начале процедуры выхода.

    Парижскую хартию по климату подписали 197 стран в декабре 2015 года. Цель документа – не допустить повышения средней температуры на планете к 2100 году более чем на два градуса Цельсия по сравнению с доиндустриальной эпохой, которая завершилась в XIX веке. Документ вступил в силу 4 ноября 2016 года.

    США стали первой страной, которая вышла из соглашения. Госдепартамент при этом заявлял, что не исключает возвращения страны к выполнению условий Парижского соглашения, если получится договориться о более выгодных условиях для Вашингтона.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.