• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые выступили за изменение генома еще не родившихся детей

    Опубликовано: 2020-11-04 19:48:30

    Эксперты из Hinxton Group уверены: вмешиваться в поломки генома еще не рожденный детей можно и нужно. Пока проблема находится на стадии дискуссии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Большинство религий мира, например, выступают против любого вмешательства в гены человека. Однако ученые считают, что подобные исследования могли бы дать мощный толчок для развития медицины и всей науки в целом. Об этом пишет BBC.

    Некоторые современные лаборатории уже сейчас располагают технологиями по изменению генов. Существуют молекулярные ножницы, способные корректировать геном. В Университете Сунь Ят-Сен уже провели ряд исследований и доказали: исправлять ошибки в ДНК на внутриутробном этапе развития возможно. Генетическое вмешательство, считают ученые, спасет мир от муковисцидоза, рака, болезней системы крови.

    Прогресс невозможно остановить, уверены эксперты в области генетики. Рано или поздно вмешательство в геном человека станет обыденностью. Отрасль обладает огромным потенциалом, она поможет миллионам матерей родить здоровых детей. Однако сколько сил на развитие технологии потребуется, и сколько жертв человечество отдаст во имя науки – открытые вопросы, требующие ответа.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.