• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатый словарный запас в детстве повышает шансы на успешную карьеру

    Опубликовано: 2020-11-04 12:15:54

    Исследователи из Высшей школы экономики в Санкт-Петербурге доказали: дети из благополучных семей, в которых родители интенсивно занимаются с ребенком, обучая его новым словам, чаще остальных достигают успехов в карьере.

    «Низкий уровень образования и доходов родителей может влиять на языковой багаж их детей. Речь таких детей может стать косноязычной и неграмотной, что мешает хорошо учиться в школе, а в перспективе - и преуспеть в жизни» - комментируют представители пресс службы института.

    Старт в виде плотного контакта между ребенком и родителями дает детям необходимую мотивацию к дальнейшему обучению. Шанс столкнуться с чем-то непонятным, когда ребенок отправится в детский сад или школу, значительно снижается, помогает обрести полное видение мира.

    Совет ученых из Санкт-Петербурга прост, однако требует терпения и времени. Необходимо уделять ребенку максимум времени, оставляя ему при этом свободу для самостоятельного выбора.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.