• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия разрешила иностранцам совершать паломничество

    Опубликовано: 2020-11-03 16:00:59

    Иностранным паломникам-мусульманам разрешили в Саудовской Аравии осуществлять «умру» (короткое паломничество) через восемь месяцев после запрета из-за пандемии коронавируса. «Умра» - это паломничество, которое мусульмане могут совершить в любое время, пишет Радио Свобода.

    Начиная с 1 ноября, около 20 тысяч паломников будут ежедневно пропускать к Большой мечети в Мекке для совершения «умри».

    Перед проведением ритуала иностранные паломники должны соблюдать строгие меры для предотвращения COVID-19, в частности самоизоляцию течение трех дней после прибытия в Саудовскую Аравию, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    В Большой мечети расположена Кааба, здание в форме куба, которое считается наиболее священным местом для ислама.

    Всем паломникам проверять температуру на входе в мечеть, они должны быть в масках, дезинфицировать руки и следить за указателями на полу, чтобы соблюдать дистанцию.

    Саудовская Аравия приостановила прием паломников в марте для сдерживания пандемии коронавируса. В прошлом году «умру» совершили более 19 млн паломников.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.