• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диагностика рака и дороги. Шмыгаль прокомментировал распределение средств

    Опубликовано: 2020-10-29 15:00:49

    В 2020 году на лечение онкобольных было выделено на 40% больше денег, чем в прошлом году. Об этом в своем Telegram-канале написал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, реагируя на резонанс новости о передаче Укравтодору 61 млн грн из программы Минздрава по улучшению диагностики рака.

    Новость о передаче денег с проекта МОЗ премьер назвал манипуляцией. Он добавил, что 28 октября на повестке дня Кабинета министров было перенаправление части денег со строительства дорог на социальную поддержку шахтеров.

    Часть денег, на которые должны были строить дороги, направили на финансирование Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы, отметил Шмыгаль. 28 октября Кабмин выделил почти 1,3 млрд грн на осуществление выплат по безработице из Фонда борьбы с COVID-19.

    "С сентября правительство почти в пять раз увеличило тариф на диагностику и химиотерапевтическое лечение онкозаболеваний у детей. Это значит, что учреждения, в которых лечат маленьких пациентов, получат больше средств для оказания более качественной помощи", – написал Шмыгаль.

    Александр Мясищев

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.