• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: не стоит заставлять ребенка доедать все с тарелки

    Опубликовано: 2020-10-28 12:18:08

    Воспитатели в детских садах и родители часто стараются привить маленькому ребенку привычку полностью доедать свою порцию. Делать это ни в коем случае не нужно. Данная привычка может привести к регулярному перееданию и развитию детского ожирения. О результатах исследования с участием детей из 18 садов для малышей пишет издание The Daily Mail.

    Ученые опросили воспитателей детских садов. Оказалось, что многие используют еду, особенно сладости, в качестве способа поощрения ребенка за правильные действия. Поход в туалет, вымытые руки, дисциплинированность и организованность – все это поводы для получения конфеты или чего-нибудь вкусного. Такая мотивация действительно работает, однако конечный эффект устраивает далеко не всех. Образование связи между вкусной едой – дело довольно опасное.

    Ученые не рекомендуют создавать у ребенка искусственные стимулы хорошо себя вести ради получения еды. Именно поэтому не рекомендуется водить малыша в рестораны быстрого питания и кондитерские за хорошие отметки. Лучше найти другие, более безопасные способы наградить ребенка за его успехи.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.