• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии могут на месяц ввести жесткий карантин

    Опубликовано: 2020-10-28 14:45:53

    Правительство Германии рассматривает возможность введения жесткого карантина в стране на месяц. Это связано с ростом заражений коронавирусом.

    Об этом сообщает Deutsche Presse-Agentur.

    Планы по ужесточению карантина будут представлены 29 октября во время конференции канцлера Германии Ангелы Меркель с премьерами 16 федеральных земель.

    В частности, в стране хотят закрыть бары и пабы, которым разрешат работать лишь на вынос. Полностью закрыть планируют кинотеатры, театры и спортивные сооружения, такие как тренажерные залы и бассейны. Также ограничат общественные мероприятия. На публике будет разрешено встречаться лишь с членами семей.

    При этом открытыми останется сектор розничной торговли, парикмахерские и учреждения, предлагающие такие медицинские процедуры, как физиотерапия. Школы и детские сады также останутся открытыми, но от них потребуют ввести новые протоколы гигиены.

    "Семьи и друзья должны иметь возможность встречаться друг с другом во время рождественского сезона даже в условиях коронавируса. Вот почему, как и весной, нам нужны еще одни совместные усилия", - говорится в проекте плана.

    Такие меры планируют ввести с 4 ноября.

    Отметим, за прошедшие сутки в Германии подтвердили 11 409 новых случаев коронавируса. С начала пандемии в стране подтвердили почти 450 тысяч случаев COVID-19.

    Ранее РБК-Украина писало, что Меркель намерена предложить премьер-министрам федеральных земель ФРГ ввести в стране так называемый "легкий" карантин.

    Напомним, 15 октября в Германии уже ужесточали карантинные ограничения из-за распространения COVID-19.

    ИГОРЬ ЛИТВИНЕНКО

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.