• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнаружены уникальные свойства белого гриба в борьбе с раком

    Опубликовано: 2020-10-27 16:08:53

    Мало кто не знает о самом благородном и поистине царском грибе – белом грибе. Кроме всех известных качеств данного гриба, учёные назвали ещё одно свойство – белый гриб может защитить от развития онкологии.

     
      Известно, что в белом грибе содержится большое количество полезных микроэлементов, позволяющих этому продукту легко усваиваться нашим организмом. Наличие в белых грибах рибофлавина поможет облегчить симптомы заболевания у людей с заболеваниями щитовидной железы. Являясь практически чемпионами по содержанию витаминов А, В и С – белые грибы станут отличными помощниками для людей с низким иммунитетом, а так же помогут улучшить работу головного мозга.

    Медиками рекомендовано употребление грибов пациентам с проблемой в работе пищеварительного тракта, а так же с нарушениями в работе сердечно-сосудистой системы, включая гипертонию и стенокардию. Не менее ценными оказались белые грибы и для людей страдающих туберкулёзом. Использование в пищу сушёных грибов позволяет увеличить усвоение содержащегося в них белка почти на 80%.

    Исследователи установили, что наличие в белых грибах антиоксидантного комплекса, полисахаридов и серы помогает снизить в несколько раз развитие онкологических заболеваний.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.