• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К концу февраля в США от коронавируса могут умереть полмиллиона человек – исследование

    Опубликовано: 2020-10-26 14:00:45

    Ранее президент США Дональд Трамп в ходе предвыборных дебатов сказал о пандемии, что "она уходит".

    Более полумиллиона человек в США могут умереть от COVID-19 к концу февраля 2021 г, но около 130 000 из них можно спасти, если все будут носить маски. Об этом говорится в исследовании Института оценки здоровья Вашингтонского университета, сообщает Reuters.

    Исследование показало, что при небольшом количестве эффективных способов лечения от COVID-19 и отсутствии вакцин Соединенные Штаты столкнутся с "продолжающейся проблемой общественного здравоохранения в течение зимы".

    "Мы приближаемся к значительной осенне-зимней вспышке", – сказал директор института Крис Мюррей, который руководил исследованием.

    Он отметил, что прогнозы, а также текущий рост показателей инфицирования и смертности говорят, что "идея о том, что пандемия уходит", не имеет никаких оснований.

    Ранее президент США Дональд Трамп в ходе предвыборных дебатов сказал о пандемии, что "она уходит".

    Ученые прогнозируют, что крупные густонаселенные штаты, такие как Калифорния, Техас и Флорида, вероятно, столкнутся с особенно высоким уровнем заболеваний, смертей и потребностями в больничных ресурсах.

    Вместе с тем исследование показало, что добросовестное ношение масок всеми гражданами может оказать серьезное влияние на показатели смертности. Потенциально это может спасти 130 000 жизней.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.