• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как справиться со стрессом: три научных способа

    Опубликовано: 2020-10-25 17:28:48

    Для интровертов любые действия "один на один" позволяют почувствовать себя подзаряжаемыми. Для человека испытать стресс сейчас существует множество вариантов, а вот, как от него избавиться – знают не все. Особенно важно знать, как это сделать для человека, который не любит толпу, а предпочитает находиться наедине со своими мыслями.


    Для интровертов любые успокаивающие действия "один на один" позволяют почувствовать себя подзаряжаемыми – для этого достаточно что-нибудь почитать, помедитировать или посмотреть фильм.


    Но, портал PureWow назвал три научно доказанных способа, которые помогут интровертам справиться со стрессом.


    1. Откажитесь от кофеина
    Когда у вас впереди предстоит длинный и тяжелый день, то первая мысль, которая возникает у вас в голове – добраться до самой большой кружки латте. Однако, согласно исследованию Американской ассоциации содействия развитию науки, интроверты, которые выпивают одну или больше чашек кофе, хуже проходят тесты на вербальные способности. Ученые отметили, что это может увеличить беспокойство. Исследователи рекомендуют пить побольше воды (или, еще лучше, травяной чай), делать глубокие вдохи и стараться оставаться "здесь и сейчас".


    2. Запланируйте время для ничегонеделанья
    Почитайте, примите горячую ванну или повяжите, ведь все это отличные способы расслабиться для интровертов. И не стоит недооценивать огромные преимущества абсолютного бездействия, ведь согласно исследованию ВВС, время, которое тратиться на ничегонеделание – один из лучших способов снять стресс для интровертов.


    3. Встретьтесь с друзьями
    Чтобы расслабиться и зарядится новой энергией интровертам помогает встреча с друзьями. Такие результаты исследования, проведенное Университетом Кастилья-Ла-Манча и Университетом Малаги в Испании. Ученые рекомендуют планировать регулярные походы в кино с хорошими друзьями, которые заставляют вас чувствовать себя спокойно.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.