• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исследование: недостаток сна мешает избавиться от навязчивых мыслей

    Опубликовано: 2020-10-24 16:48:19

    Как часто вас посещают навязчивые и неприятные мысли? Учёные предлагают в данном случае обратить внимание на продолжительность вашего сна. Научные сотрудники Йоркского университета установили, что именно недосып снижает способность предотвращения навязчивых и негативных мыслей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
      По мнению экспертов, результаты исследования могут быть использованы при оказании помощи людям, страдающим некоторыми психическими заболеваниями, среди которых не последнее место занимают посттравматические стрессовые расстройства, депрессивные состояния и шизофрения.

    Для проведения исследования были приглашены добровольцы, у которых изучалась способность подавлять неприятные навязчивые мысли как в состоянии недосыпа, так и во время полноценного отдыха. Оказалось, что среди участников, не имевших возможности хорошо отдохнуть, произошло увеличение негативных мыслей почти на 50% по сравнению с высыпавшимися участниками.

    “Все мы в повседневной жизни сталкиваемся с неприятными ситуациями, которые в последующем накапливаются в виде навязчивых воспоминаний. Большинство людей достаточно быстро справляются с негативными мыслями, но у людей с повреждённой психикой такие мысли могут стать постоянными. Благодаря нашему исследованию установлено, что значительно повлиять на количество навязчивых мыслей можно нормализовав сон у таких людей“, – поделился автор исследования доктор Маркус Харрингтон с факультета психологии Йоркского университета.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.