• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комиссия по расследовании катастрофы АН-26 завершила работу: причины трагедии установлены

    Опубликовано: 2020-10-23 13:15:39

    Среди причин – как ошибки пилотов, так и технические неисправности самолета.

    Правительственная комиссия завершила расследование катастрофы самолета АН-26, в которой погибли 27 человек, и установила ее причины. Отчет комиссии будет обнародован на заседании Кабмина 28 октября. Об этом в интервью РБК-Украина сообщил глава комиссии, вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

    По его словам, были установлены как основные причины катастрофы, так и побочные. Среди них – ошибки пилотов и технические неисправности самолета, а именно отказ системы ПРТ-24 (система "предельного регулирования температуры").

    Уруский отметил, что эта техническая неисправность привела к нештатной ситуации на борту, но не должна была привести к крушению. При этом человеческий фактор сыграл не последнюю роль, отметил он.

    "К большому сожалению, комиссия подтверждает, что во время полетов, не только этого, последнего, но и других, было очень много нарушений, в том числе со стороны экипажа и руководителей полета", – сказал министр.

    Также, по его словам, комиссия выявила системные нарушения в организации полетов.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.