• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специи, которые помогут сохранить стройность фигуры

    Опубликовано: 2020-10-23 10:08:56

    Занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе и крепкий сон – залог красивой и стройной фигуры, о которой мечтают многие из нас. Но что, если хочется вкусно поесть, но так, чтобы не пришлось после потеть в тренажёрном зале, сгоняя лишние сантиметры, укоряя себя за то, что не удержался перед соблазнительным кусочком торта или тарелочкой жареной картошки…? В природе существует один маленький секрет, благодаря которому с лёгкостью можно сохранить красоту форм и упругость тела.


    Корица по праву может считаться королевой специй. Ароматная специя не только поднимает настроение, а и улучшает углеводный обмен, нормализуя сахар в крови.Её можно добавлять в чай, кофе, творог или йогурт, запечённые яблоки или тыкву.


    Перчик, способный усмирить любой аппетит. Приятная остринка сделает любое блюдо не только приятно пикантным, а и усмирит разгулявшийся аппетит. Ко всему прочему, этот перец способствует ускоренному метаболизму и снижению сахара в крови. Единственный минус – он не рекомендуется людям с проблемами жкт. Одна щепотка, добавленная в блюдо, ускорит процессы метаболизма.


    Знаменитая индийская приправа. Куркума нормализует пищеварение, ускоряет обмен веществ и помогает предотвращать накопление жиров в клетках. Куркума – божественный порошок-антиоксидант.


    Чёрный и зелёный кардамон. Способствует расщеплению жиров, выводит холестерин, улучшает иммунитет и противостоит депрессии. Он прекрасно подходит для чая, кофе, различных напитков и практически для всех блюд. Кардамон обладает необыкновенной лечебной силой, а также является довольно сильным возбуждающим средством.


    Анис поднимает настроение и освежает дыхание. Анис понижает аппетит, борется с неприятным запахом, поднимает настроение и придаёт необычный вкус и аромат напиткам, а также различным блюдам, в том числе рыбным и мясным.


    Пряный имбирь. Имбирь – верный и надёжный союзник в борьбе с лишним весом. Он нормализует пищеварение, препятствует накоплению холестерина, улучшает метаболизм и заряжает энергией на целый день. Идеально подходит для напитков и приготовления различных блюд.


    Говорят, что чёрный перец улучшает работу мозга. Он борется с сжиганием жировых клеток в организме и лишними калориями, а также улучшает кровообращение, стабилизирует работу головного мозга, нормализует нервную систему и предотвращает старение.


    Ещё один помощник в борьбе с лишним весом. Хрен нормализует обмен веществ, а также оказывает бактерицидное, противовоспалительное, мочегонное и желчегонное действие.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.