• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проект изоблоков без "мостиков" холода стал одним из победителей всеукраинского конкурса энергосберегающих проектов "Ярмарка идей"

    Опубликовано: 2006-03-22 12:58:00

    Победителем всеукраинского конкурса энергосберегающих проектов "Ярмарка идей", организованного альянсом "Новая энергия Украины", в номинации проектов, которые будут рекомендованы для внедрения, стал проект внедрения серийного производства строительных модульных блоков (изоблоки) без "мостиков" холода и звука.

    Как сообщили   в альянсе, этот проект предусматривает внедрение серийного производства высокоэффективных стеновых блоков, предназначенных для заполнения внешних проемов строительных конструкций, звукоизоляционных и звукопоглащающих перегородок, тепловой и звуковой защиты стен дома и возведения несущих стен зданий малой этажности.

    В номинации "Лучшая идея" победителем стал проект "Производство синтетического газа из жидких органических отходов", который предусматривает установку на сток канализационных отходов специального оснащения, которое позволяет под действием электрического тока, магнитных полей, давления, температуры и излучения, синтезировать газ с энергетическими показателями, превышающими показатели природного топливного газа. Вся органика в реакторе преобразуется в газ, а из реактора вытекает чистая вода.

    В номинации "Лучший реализованный проект" победителем признан проект "Универсальное энергосберегающее котельное оборудование", который предусматривает внедрение универсального котельного оборудования и создание универсальных теплогенерирующих объектов, использующих твердое топливо (древесину, брикеты, уголь, отходы сельского хозяйства), газообразное (природный газ) и жидкое (дизельное) топливо. Этот проект позволяет использовать местные топливные ресурсы с коэффициентом использования твердого топлива не менее 80%, жидкого и газообразного - не менее 92%.

    Альянс "Новая энергия Украины" предложит лучшие проекты и технологии правительству для реализации в рамках национальной программы по энергосбережению, а также профильным министерствам, промышленному и жилищно-коммунальному сектору.

    На конкурс "Ярмарка идей" было представлено 56 проектов и технологий.

    Альянс "Новая энергия Украины" является добровольной общественной инициативой, объединяющей бизнес, политические партии, представителей местных органов власти, профессиональные инженерно-технические и научные общества и общественные организации.

     Инф. Документинформ








    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.