• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые: беременных стоит оградить от прямых солнечных лучей

    Опубликовано: 2020-10-21 12:28:57

    Постоянное нахождение на улице может стать причиной патологии при беременности, пишет ABC News. Ученые из Увинслендского технологического университета провели исследование с участием 45 женщин, в ходе которого оказалось, что прямые солнечные лучи в течение длительного времени снижают уровень фолиевой кислоты на 20%.

    Это вещество определяет развитие нервной системы ребенка, формирование позвоночника. Дефицит фолиевой кислоты – одна из причин заболевания spina bifida. Встречаются случаи деформации костной ткани и выкидышей.

    Профессор Майкл Кимлин считает, что данные, полученные в ходе исследования, относятся исключительно к женщинам, проживающим в тропических регионах. Для более детального сбора информации необходимо глобальное исследование.

    Сейчас можно с уверенностью сказать, что УФ-излучение является основной причиной развития рака кожи. Теперь ясно, что солнце также оказывает влияние на уровень фолиевой кислоты. При планировании беременности желательно провести анализ на определение ее уровня в крови.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.