• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Министр строительства поддерживает идею финансирования проектов по энергосбережению в строительстве и ЖКХ из частных источников

    Опубликовано: 2006-03-22 12:53:00

    Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Павел Качур поддерживает идею финансирования проектов энергосберегающих технологий в строительстве и ЖКХ из частных источников.

    Об этом он сообщил журналистам во вторник в ходе подведения итогов конкурса энергосберегающих технологий "Ярмарка идей", организованного альянсом "Новая энергия Украины".

    "Мы можем добиться хорошей перспективы поиска финансовых ресурсов, если эти технологии начнет финансировать частный бизнес. Финансирование за счет госбюджета – это небольшая перспектива, тут всегда есть большие риски при отборе проектов, и лучше, когда бизнес входит в проекты своими деньгами", - сказал он.

    В то же время П.Качур сообщил, что Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ будет предлагать наиболее перспективные и экономически обоснованные проекты для внедрения в рамках государственной программы энергосбережения.

    "Мы делаем расчеты, и если выгода будет подтверждаться, мы будем предлагать этот проект для финансирования за бюджетные средства", - сказал он.

    По словам министра, в частности, среди наиболее перспективных для получения бюджетного финансирования рассматриваются проекты по энергосбережению в сфере жилищно-коммунального хозяйства в сельской местности.

    Альянс "Новая энергия Украины" является добровольной общественной инициативой, которая объединяет бизнес, политические партии, представителей местных органов власти, профессиональные инженерно-технические и научные общества, и общественные организации.

     Инф. Документинформ







    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.