• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За прошлую неделю зафиксирован рекордный рост заболеваемости COVID-19 в мире – ВОЗ

    Опубликовано: 2020-10-21 13:30:00

    По данным ВОЗ, более половины новых случаев коронавируса приходится на Южную и Северную Америку и Юго-Восточную Азию, на Европу – 38%.

    В мире зафиксирован рекордный недельный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией – 2,4 млн новых случаев с 12 по 18 октября. Об этом говорится в еженедельном докладе ВОЗ о ситуации с COVID-19.

    В ВОЗ отмечают, что при росте заболеваемости число новых смертей от COVID-19 остается относительно стабильным. За прошедшую неделю в мире заболело коронавирусом 2,4 млн человек, умерло – 36 000.

    Количество заболевших коронавирусом в мире по неделям с 30 декабря 2019 г по 18 октября 2020 г (Инфографика – ВОЗ)
    Быстрый рост заболеваемости и летальных случаев наблюдается в Европе, за неделю выявлено 927 000 новых случаев – на 25% больше, чем неделей ранее. Заболевшие коронавирусом в Европе составляют 38% среди общего числа заболевших за прошедшую неделю. Количество летальных случаев за этот период выросло на 29% по сравнению с предыдущей неделей.

    Снижение количества новых случаев наблюдается в Северной и Южной Америке и Юго-Восточной Азии. Тем не менее, заболеваемость в этих регионах остается на высоком уровне, они дают более половины всех новых случаев коронавируса.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.