• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Государство не испытывает дефицита денег на борьбу с COVID-19 – Радуцкий

    Опубликовано: 2020-10-21 13:15:09

    Нардеп заявил, что часть средств из фонда борьбы с COVID-19 были израсходованы на 210 приемных отделений для больных коронавирусом.

    Государство не испытывает дефицита денежных средств на борьбу с эпидемией коронавируса, так как деньги в фонде борьбы с COVID-19 есть. Об этом в эфире телеканала Наш заявил депутат и глава профильного комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Михаил Радуцкий.

    По словам нардепа, деньги из "ковидного" фонда были потрачены деньги на программу "Большая стройка" не только "на строительство дорог" – он отметил, что часть средств были израсходованы на 210 приемных отделений для больных COVID-19.

    Также Радуцкий предложил идею поправок к проекту Государственного бюджета на 2021 год: повышение расходов на систему здравоохранения Украины, в частности на зарплату врачам за счет увеличения акцизов на сигареты и крепкий алкоголь.

    Помимо этого, нардеп заявил, что 25% с заработка государства на игральном бизнесе должны будут пойти на систему здравоохранения страны.

    Станислав Стороженко

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.