• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Израиль впервые договорился о безвизе с арабской страной

    Опубликовано: 2020-10-21 11:00:19

    Делегация ОАЭ вместе с министром финансов США прилетела в Тель-Авив и подписала еще три важных соглашения.

    Израиль и Объединенные Арабские Эмираты подписали соглашения о безвизовом режиме, научно-техническом сотрудничестве, защите инвестиций и налаживании авиасообщения.

    Как сообщает пресс-служба израильского правительства, церемония прошла во вторник, 20 октября, в аэропорту Тель-Авива. Документы подписали премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху и министр финансов ОАЭ Обейд Хумайд аль-Тайер. Также на встрече присутствовал министр финансов США Стивен Мнучин.

    Нетаньяху подчеркнул, что стороны рассчитывают на плодотворное долгосрочное сотрудничество. После этого он провел переговоры с министрами финансов США и ОАЭ. Параллельно члены правительств провели серию встреч, посвященных будущему двустороннему сотрудничеству.

    Соглашение о безвизовом режиме станет первым в своем роде соглашением между Израилем и арабским государством.

    Напомним, ранее Израиль при посредничестве США договорился о нормализации отношений с ОАЭ и Бахрейном. Оба исторических договора были подписаны Нетаньяху и министрами иностранных дел двух арабских стран 15 сентября в Вашингтоне. В церемонии участвовал и американский президент Дональд Трамп.

    Отметим также, что на прошлой неделе Израиль объявил о возобновлении международного авиасообщения.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.