• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Постоянная травля вредит здоровью ребенка

    Опубликовано: 2020-10-21 08:48:37

    Агрессия со стороны одноклассников может значительно навредить здоровью ребенка. К таким выводам пришли американские ученые. Статья на данную тему была опубликована в журнале Pediatrics, посвященном проблемам детского возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Автор исследования Лаура Богарт считает, что постоянная травля со стороны сверстников приводит к стрессу и психологическому давлению. Это угнетает весь организм. С проблемой, считает она, нужно справляться в самые короткие сроки, иначе патология может перерасти в нечто серьезное.

    Ученые обработали показатели развития более четырех тысяч детей 5-10 классов. Оценивалось их физическое и психическое развитие. Кроме того, психологи узнавали про опыт травли со стороны одноклассников.

    Сделанные выводы шокировали ученых. Постоянная агрессия и давление на ребенка снижают его самооценку, провоцируют развитие депрессии. Травимые дети чаще остальных отставали по физическому развитию и имели проблемы со здоровьем.

    Ученые призывают активно бороться с данной проблемой различными методами. В первую очередь, полезны дополнительные секции по интересам и комфортный микроклимат в семье. Это повышает самооценки ребенка, придает ему уверенности в обществе сверстников.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.