• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как похудеть на четырехдневной мексиканской диете

    Опубликовано: 2020-10-20 14:08:29

    Иногда, чтобы расстаться с лишними килограммами вовсе не обязательно месяцами изнурять себя тяжелыми тренировками или надолго отказываться от любимых продуктов. Для этого достаточно подобрать грамотный режим питания. 


    Что такое мексиканская диета

    Как ни странно, среди продуктов этой диеты нет традиционных мексиканских буритос, такос или начос. А свое название режим питания получил из-за мексиканской актрисы Виктории Руффо, которая прославилась на весь мир благодаря роли Просто Марии в одноименном сериале.

    Диетологи отмечают, что такой режим питания является очень эффективным в борьбе с лишним весом, однако требует большой силы воли. Мексиканская диета позволяет в короткие сроки скорректировать вес, похудев под определенное событие. И хотя наладить систему питания с помощью этой голодной диеты не удастся, вы сможете избавиться именно от тех нескольких килограммов, которые мешали вам влезть в любимые джинсы.

    Рацион мексиканской диеты

    Основу рациона мексиканской диеты составляют яйца, фрукты, овощи, молочные продукты и кофе. Яичный желток богат холестерином, лецитином и жирами. Именно это делает яйца питательными и повышает их энергетическую ценность. Несколько яиц в день никак не повлияют на фигуру, но отлично насытят организм.

    Овощи, которые входят в меню мексиканской диеты, богаты витаминами, минералами и антиоксидантами. Растительная клетчатка способствует очищению кишечника, а также эффективно воздействует на жировые отложения, способствуя их сжиганию.

    Наличие фруктов в мексиканской диете вызвано потребностью организма в витамине С, пектине, минеральных солях и сахарах. Фрукты насыщают организм полезными веществами, разгружают почки, оказывая легкое мочегонное действие.

    Что касается молочных продуктов в рационе худеющих, то они содержат все необходимые человеческому организму органические и неорганические вещества, а также являются ценным источником белка и кальция.

    Несмотря на строгие ограничения в еде, во время мексиканской диеты разрешено пить кофе. Чашечка этого бодрящего напитка поможет проснуться утром и зарядит энергией на весь день.

    Минусы мексиканской диеты

    Несмотря на быстрое похудение, которое гарантирует мексиканская диета, данный режим питания имеет ряд минусов и противопоказаний. Одним из главных недостатков мексиканской диеты является однообразие рациона. По мнению диетологов, диета не должна вызывать постоянное чувство голода. В противном случае, человек может заработать невроз и другие нервные расстройства.

    Что касается противопоказаний к соблюдению мексиканской диеты, то такой режим питания не рекомендуется соблюдать людям с аллергией на куриные яйца, цитрусовые и молочные продукты, а также тем, кто страдает заболеваниями желудочно-кишечного тракта.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.