• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wargaming уже перевезла из Минска в Киев до 300 сотрудников — СМИ

    Опубликовано: 2020-10-20 12:00:23

    Политическое противостояние в Беларуси вынуждает айтишников массово покидать страну для спокойной работы.

    Разработчик популярной игры World of Tanks Компания Wargaming, основной офис которой находится в Минске, перевезла в Киев около 200-300 сотрудников.

    Об этом со ссылкой сразу на несколько источников сообщает AIN.ua. Сама же компания официально не подтверждает, но и не опровергает такую информацию.

    Пока неизвестно, останутся ли эти сотрудники работать в Киеве на долгое время или вернутся в Минск. Всего в минском офисе Wargaming работает около 2 тысяч человек.

    Также, по данным источников, компания планирует перевезти в Вильнюс около 500 сотрудников с семьями.

    Напомним, что накануне Министерство иностранных дел Беларуси возмутилось продлением Украиной срока пребывания для белорусских айтишников.

    Отметим, что массовый переезд белорусских IT-специалистов связан с политическим кризисом в Беларуси, вылившимся в подавляемое властями массовое протестное движение против многолетнего лидера страны Александра Лукашенко после президентских выборов 9 августа. На них, как утверждают его противники, он в действительности проиграл, несмотря на заявленную победу с 80% голосов.

    2 октября президент Владимир Зеленский подписал указ №420, касающийся продления срока возможного пребывания в Украине высококвалифицированных белорусских специалистов, в частности IT-сферы, до 180 дней в течение года.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.