• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новые карантинные ограничения усиливают неопределенность в экономике еврозоны - Лагард

    Опубликовано: 2020-10-20 09:45:04

    Глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард считает, что новые ограничения, связанные с пандемией коронавируса, которые сейчас вводятся в странах Европы, добавят неопределенности для предприятий и домохозяйств.

    Поэтому правительствам, по ее мнению, необходимо продолжать ослабленную фискальную и монетарную политику. Об этом сообщает агентство Reuters.

    Новые ограничения на повседневную жизнь в зоне евро, связанные с пандемией коронавируса, усиливают экономическую неопределенность, подчеркивая необходимость продолжения введения облегченной фискальной и монетарной политики, заявила в воскресенье Лагард.

    “Понятно, что как фискальная поддержка, так и поддержка денежно-кредитной политикой должны оставаться в силе столько времени, сколько это необходимо”, – добавила она.

    Как известно, экономика еврозоны может сократиться на 8-12% в этом году на фоне негативного влияния пандемии коронавируса COVID-19. Об этом Лагард заявила в ходе онлайн-выступления на мероприятии для молодежи, организованном Европейским парламентом. Она отметила, что «мягкий» сценарий прогноза развития экономики в течение 2020 года, согласно которому снижение ВВП еврозоны составит 5%, «уже устарел».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.