• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Специалисты рассказали, как прожить на 10 лет дольше

    Опубликовано: 2020-10-19 09:08:53

    Исследование, проведенное Школой общественного здравоохранения Гарвардского университета имени Т. Х. Чана, длившееся около 30 лет, показывает, что пять важнейших привычек могут увеличить вашу продолжительность жизни на десятилетие.

     
      “Это исследование подчеркивает важность следования привычкам образа жизни для улучшения долголетия населения“, – сказал Фрэнк Ху, автор исследования и заведующий кафедрой питания Гарвардской школы Чана, сообщает Ladders.

    Вот пять научно обоснованных способов помочь вам жить дольше и здоровее:

    Ешьте фрукты и овощи. Фрукты и овощи содержат важные витамины, минералы и растительные химические вещества, а также клетчатку, которая помогает регулировать ваш метаболизм, согласно лучшему каналу здоровья. Они также могут защитить от некоторых заболеваний. Специалисты рекомендуют съедать не менее пяти порций в день.

    Упражнения. Люди, живущие в голубых зонах, самые долгоживущие люди в мире, как правило, не ходят в спортзал, а ежедневно занимаются садоводством, выращиванием сельскохозяйственных животных, прогулками и другими домашними делами. По словам доктора Роба Сильвермана, автора книги “Здоровье наизнанку: революционный подход к своему телу”, аэробная тренировка является одним из важнейших предикторов долголетия. “Исследование за исследованием показывает, что чем крепче вы становитесь, тем дольше вы, вероятно, проживете”, – говорит он Newsmax.

    Пейте алкоголь в умеренных количествах. Существуют противоречивые данные о том, влияет ли умеренное потребление алкоголя на продолжительность жизни, но потребление одного-двух бокалов красного вина в день является обычным явлением во многих странах голубой зоны. Исследования показали, что умеренное потребление алкоголя может снизить кровяное давление и уровень сахара в крови и увеличить уровень ЛПВП, или “хорошего” холестерина.

    Поддерживайте здоровый вес. Согласно гарвардскому исследованию, контроль веса снижает риск развития диабета, сердечно — сосудистых заболеваний и многих форм рака, включая рак предстательной железы. По данным журнала Science, канадские исследователи обнаружили, что мужчины, которые питались здоровой пищей, снижали риск развития рака предстательной железы. С другой стороны, были убедительные доказательства того, что мужчины, которые придерживались диеты, насыщенной сладостями и углеводами, не только имели более высокий риск развития рака простаты, но и имели выше риск развития агрессивных форм заболевания.

    Избегайте курения. В Гарвардском исследовании особо отмечалось, что люди, выкурившие за свою жизнь менее 100 сигарет, живут дольше.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.