• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты рассказали о пользе красного вина для зубов

    Опубликовано: 2020-10-17 09:28:05

    О пользе красного сухого вина уже неоднократно сообщалось на страницах различных изданий. Многие знают, что благодаря богатому химическому составу, огромному количеству витаминов и микроэлементов, содержащихся в вине, этот напиток в разумных дозах благотворно влияет на организм человека. Красное вино помогает снизить риск развития сердечных заболеваний, борется с атеросклерозом, помогает справиться с анемией, а так же оказывает стимулирующее действие на мозг человека. По данным врачей-стоматологов, употребление красного вина может помочь улучшить состояние полости рта и зубов.

     
      Попадая в полость рта, входящие в состав красного вина элементы вступают в борьбу с патогенными микроорганизмами. Происходит это благодаря наличию в составе данного напитка двух полифенолов, благодаря которым снижается возможность патогенов прикрепляться к зубной эмали и слизистой полости рта. Данный фактор помогает не только снизить риски развития воспалительных процессов полости рта, но и уменьшить вероятность появления кариеса.

    Несмотря на многие положительные качества от употребления красного вина, медики напоминают о необходимости соблюдения меры. Кроме того, что алкоголь в высоких дозах может нанести вред здоровью, стоит знать, что повышенное содержание кислоты в красном вине может быть противопоказано лицам с повышенной кислотностью желудка.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.