• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая связь между солярием и поведением подростков

    Опубликовано: 2020-10-17 08:44:48

    Подростки, посещающие солярий, вероятнее всего, имеют и другие опасные привычки, говорится в новом исследовании, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи из центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США обнаружили, что посещение солярия связано с пьянством, сексом и небезопасными методами контроля веса среди старшеклассников.

    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), Американская медицинская ассоциация и Американская академия дерматологии недавно выступили против загара в солярии.

    Для нового исследования ученые проанализировали данные двух опросов старшеклассников об их вредных привычках, проведенных в США 2009г и в 2011г. 16% подростков признались, что посещали солярии в 2009г., а 13 % — в 2011 г.

    Что касается вредных привычек, выяснилось, что подростки, посещающие солярий, выпивали, занимались сексом и пользовались небезопасными методами контроля веса.

    Девочки в той же группе больше баловались наркотиками, чем те, кто не посещал солярий, и имели беспорядочные половые связи. Среди мальчиков, признавшихся, что посещали солярий, было много случаев нелегального использования стероидов, регулярного курения и попыток самоубийства.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.