• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины стали меньше жить: статистика

    Опубликовано: 2020-10-16 19:28:40

    Ученые, ссылаясь на полученные данные, заявляют – продолжительность жизни мужчин и женщин постепенно выравнивается. Раньше женщины всегда жили дольше.

    Причина – легкие условия труда, ведение хозяйства и решение семейных дел. Такая работа не столь сильно изнашивает организм, как бизнес, работа в крупных корпорациях. Из-за того, что женщины все чаще стали выбирать карьеру, вероятность ранней смерти среди прекрасной половины человечества увеличилась.

    За последние десятилетия мужчины стали жить дольше, а женщины – меньше. Хотя в 1963 году мужчины имели риск ранней смерти в два раза выше женщин. К 2013 году риск снизился на четверть, а разрыв в средней продолжительности жизни – на два года (с шести до четырех лет).

    Многие женщины в 21 веке выбирают карьеру в ущерб собственному здоровью. Постоянный стресс сочетается с курением и потреблением алкоголя. Все большая часть женщин продолжает работать после 50 лет, чтобы содержать семью. Отметим, травмирующие факторы (вредные привычки, переработки, недосып) сильнее сказываются на женском организме, что приводит к раннему развитию патологии.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.