• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучше дорогого крема: 15 продуктов для красивой кожи

    Опубликовано: 2020-10-16 17:28:11

    Эти 15 продуктов работают на благо кожи не хуже самых дорогостоящих средств и процедур! Вода
    О пользе чистой воды не написал только ленивый. Но мы повторим: вода — один из самых дешевых, но при этом самых эффективных способов очистить кожу и помочь организму лучше функционировать.

    Зеленый чай

     Зеленый чай — кладезь антиоксидантов. А значит, отличный способ увлажнить кожу и вернуть ей здоровый цвет.

    Мята

    Мята обладает омолаживающим, тонизирующим и противовоспалительным эффектом. Хочешь забыть о таких проблемах, как акне и угревая сыпь, используй лосьон или тоник с мятой.

    Тофу

    Тофу — настоящий рекордсмен среди продуктов по содержанию белка. Любишь помучить себя белковой диетой — добавь в свой скромный рацион сыр тофу. Косметологи рекомендуют употреблять тофу девушкам, которые хотят немного отбелить кожу.

    Оливковое масло

     Оливковое масло — само по себе отличное и универсальное косметическое средство. Не зря его называют «жидким золотом» или эликсиром молодости и долголетия.

    Лосось


     Эта богатая белком рыба помогает ускорить процесс восстановления кожи после воспалений. А содержащиеся в лососе жирные кислоты омега-3 замедляют процессы старения, продлевая молодость кожи.

    Скумбрия

    Если ты мечтаешь о чистой коже, без прыщиков и воспалений, добавь в свой рацион скумбрию.

    Фенхель

    В Древнем Риме фенхель символизировал свободу и успех, этим продуктом не просто приправляли пищу, но и лечили заболевания. И это неудивительно, ведь фенхель действитльно обладает противовоспалительным, заживляющим и успокаивающим действием. А еще это отличный антиоксидант, помогающий сохранить молодость и красоту кожи.

    Тыквенные семечки

    Тыквенные семечки богаты витаминами Е и омега-3, а также цинком. Вкупе эти вещества оказывают благотворное влияние на проблемную кожу.

    Темный виноград

    В ягодах темного винограда содержится много мощных антиоксидантов, которые способствуют увлажнению кожи.

    Чеснок

    Сырой чеснок действительно способствует профилактике инфекций и вирусов. Он, конечно, не вылечит тебя от гриппа или простуды, но поможет организму победить бактерии. В том числе и те бактерии, которые способствуют появлению прыщиков и угревой сыпи.

    Авокадо


    Авокадо — настоящий кладезь витамина Е, который повышает тонус кожи и организма в целом! Помимо полезных свойств, авокадо — еще и очень сытный продукт.

    Брокколи

    Капуста брокколи — очень полезная штука. Недаром именно пюре из брокколи дают малышам в качестве первого прикорма. Для взрослых капуста брокколи не менее полезна. Во‑первых, это диетический продукт, идеальный вариант для тех, кто мечтает избавиться от парочки лишних килограммов. А во-вторых, добавив в свой рацион брокколи, ты забудешь о такой проблеме, как тусклый цвет лица.

    Свекла

    В свекле содержится много клетчатки, витаминов и антиоксидантов. Помимо того что свекла — лучший «чистильщик» организма, она еще и способствует снижению холестерина. А самый большой плюс свеклы в том, что она не теряет своих полезных качеств даже после варки.

    Белокочанная капуста

    Увы, даже если ты будешь есть по кочану капусты в день, бюст, как у Памелы Андерсон у тебя не вырастет. Это миф. Зато в белокочанной капусте содержится огромное количество витаминов и фосфора. А последний — отличное отбеливающее средство для кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.