• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не спать: пять здоровых способов взбодриться

    Опубликовано: 2020-10-16 17:08:28

    В осенне-зимний период постоянное желание спать является привычным. К счастью, существует несколько методов, которые помогают бороться с постоянным желанием спать.

    Принимайте витамины
    Вполне вероятно, вам просто не хватает витаминов. К витаминам, которые прибавляют нам бодрости и энергии, можно отнести следующие: витамины B, В1, В8 и витамин С. Витамины группы B содержатся в молоке и неочищенных злаковых, а также кашах и муке грубого помола. Витамин С можно найти в цитрусовых, ягодах и квашеной капусте.

    Пейте зеленый чай

    Зеленый чай — кладезь антиоксидантов. Также этот напиток богат кофеином, что гарантировано подарит вам чувство бодрости. В чае также содержатся дубильные вещества, витамины, органические кислоты, энзимы, пектины и эфирные масла.

    Занимайтесь спортом

    Спорт улучшает кровобращение, так что физическая нагрузка обогащает ткани организма кислородом и питательными элементами, что повышает общий уровень энергии.

    Добавляйте в еду специи

    Если в утренние блюда добавлять пряности, ваше пробуждение ускорится. Корица, кумин, паприка и перец моментально повышают уровень гормонов, ответственных за бодрствование.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.