• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Групповые рыдания: новый способ избавления от стресса

    Опубликовано: 2020-10-16 15:15:46

    Известно, что для снятия стресса специалисты используют смехотерапию, но, оказывается, существует и противоположная практика — люди собираются в группы, чтобы наплакаться в сласть. Такие семинары плача проводит в Японии Такаши Сага, который называет себя «Сомелье слез».

    Сага говорит, что к плачу в Японии относятся крайне отрицательно и не поощряют его. Японцы верят, что нельзя плакать перед людьми, поскольку тем самым человек демонстрирует свою слабость. Кара, недовольный таким отношением к этому проявлению чувств, принял решение проводить семинары. Два раза в месяц он организует «руикатсу» – семинар плача от радости. Когда люди, плача, получают эмоциональную разрядку, они избавляются от напряженности и негативных мыслей.

    «Смех может избавить лишь от сиюминутного стресса. Но, как показывают исследования, эффект от снятия стресса при помощи слез длится в течение недели. Плач лучше для вашего физического и психического здоровья», — заявляет Сага, передает FedPost.ru.

    Стоит отметить, что под словами Саги есть научная база. Так, несколько независимых научных исследований доказали, что, когда люди плачут, со слезами из организма выводятся гормоны, которые вырабатываются организмом во время эмоционального напряжения. То есть, слезы выводят их из организма.

    По словам Саги, большинство людей начинают свои сеансы с каменным лицом и не верят в то, что их заставят заплакать, но как бы скептически не были настроены участники, еще не было ни одного случая, чтобы к окончанию встречи остался хоть один человек, не проронивший и слезинки.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.