• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пассивное курение: причина болезней сосудов у детей

    Опубликовано: 2020-10-16 08:48:55

    Не первый год ученые утверждают: пассивное курение наносит не меньший вред организму человека, чем активное, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     Исследования доказывают, что сигаретный дым – причина огромного числа болезней, включая патологию сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Бронхиты и астма, атеросклероз, рак легких – заболевания, с которыми ежедневно сталкиваются тысячи курильщиков по всему миру.

    Исследователи из Австралии приводят данные, указывающие на вред пассивного курения. В исследовании рассматривалась толщина стенок артерий ребенка и ее связь с наличием курильщиков среди родителей и родственников. Всего при помощи ультразвуковой методики было исследовано 3,7 тысяч детей, пишет European Heart Jornal.

    Оказалось, что пассивное курение приводит к изменениям в артериальных сосудах. Данный фактор служит пусковых механизмом для развития атеросклероза и повреждения стенок. Ученые отмечают, что в некоторых случаях сосуды ребенка были изношены не по годам.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.