• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кассовые чеки вызывают рак простаты

    Опубликовано: 2020-10-15 06:34:11

    Даже небольшое количество химического вещества Бисфенол А (Дифенилолпропан технический, ДФП) — химиката, используемого в красках кассовых аппаратов для печати на чеках и многих пластиковых контейнерах, может вызвать клеточные изменения в раковых опухолях простаты, которые могут показать анализы мочи, согласно новому исследованию ракового центра в Цинцинатти.

    Выводы исследования, опубликованные в журнале PLOS ONE, впервые показывают, что уровень ДФП в моче может предсказать рак простаты, и что обычный химикат из пластиков может привести к росту опухоли в предстательной железе, сообщает Newsmax Health.

    Человек подвергается воздействию ДФП каждый день посредством продуктов, содержащих химикат, он впитывается через кожу, вдыхается, растворяется в пище и в воде. Исследования на животных показали, что химикат способствует развитию рака простаты, исследований на людях пока слишком мало.

    Для нового исследования ученые оценили простат-специфический антиген 60 пациентов урологии с помощью анализов мочи. Более высокие уровни ДФП были у пациентов с раком простаты.

    Эксперты также изучили клетки простаты — нормальные и раковые — и обнаружили, что у пациентов, которые подверглись слабым дозам ДФП, произошли клеточные изменения, которые могут привести к раку простаты.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.