• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли новый метод лечения рака мозга

    Опубликовано: 2020-10-12 14:28:03

    Научные сотрудники университета Сан-Диего, расположенного в Калифорнии, пришли к выводу, что отсутствие в пище холестерина помогает в лечении рака мозга.

    Специалисты акцентировали внимание на том, что полное удаление холестерина способно положительно повлиять на рак мозга. С помощью управления вредоносным веществом врачи смогут ликвидировать смертельные опухолевые клетки без значительного вмешательства. Автор исследования Пол Мишель сообщил, что отказ от употребления способен создать регресс глиобластомы, являющегося самым распространенными видом рака мозга.

    Для того чтобы убедиться в этом, ученые провели эксперимент на подопытных мышах. Результаты подтвердили теорию научных сотрудников из Сан-Диего. Специалисты подчеркнули, что выводы являются очень важными для дальнейшего лечения рака мозга. Это заключается в том, что врачам больше не следует рассматривать инновационные варианты, а воспользоваться новым методом ученых из Калифорнии.

    В докладе говорится, что развитие вредоносной клетки глиобластомы занимает около года. Она опасна тем, что прекращает синтез холестерина, необходимого для работоспособности мозга. На подопытных мышах ученые выяснили, что использование препарата LXR-623 позволяет приостановить транспортировку, после чего раковые опухоли постепенно погибали.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.