• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подводка для глаз опасна

    Опубликовано: 2020-10-10 12:08:49

    Эксперты из Университета Ватерлоо проанализировали целый ряд видеозаписей в высоком разрешении и подсчитали количество частиц подводки для глаз, попадающих в течение дня на защитную слезную пленку. Нанесение подводки на контур внутреннего века может стать причиной воспалительных болезней органа зрения, пишет Zee News.

    На 15-30% процентов больше подводки перемещалось на слёзную пленку уже через пять минут после нанесения, чем при нанесении макияжа на внешнюю линию роста ресниц. Макияж с внутренней линии роста ресниц быстрее попадал в глаза и вызывал неприятные ощущения.

    Подводка, считают ученые, повреждает слезную пленку и может вызывать воспаление, наслоение бактериальной инфекции при постоянном контакте макияжа с чувствительными зонами глаза. Врачи советуют применять только проверенные средства для красоты и безопасное методы их применения.

    Рекомендации особенно актуальны для людей, носящих контактные линзы и имеющих склонность к воспалительным заболеваниям глаз.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.