• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы продукты, которые избавят от болей в суставах

    Опубликовано: 2020-10-10 10:28:38

    Эти два продукта восполняют наши ежедневные потребности во многих питательных веществах, а потому будут очень полезны для нашего здоровья. Сочетание "корица и лимон" является одним из наиболее распространенных в народной медицине.


    Если вы из тех людей, кто привык каждый день принимать различные витаминные комплексы для поддержания защитных сил своего организма, то обязательно попробуйте это средство: корица и лимон. Оно поможет вам укрепить иммунную систему и не заболеть в холодную погоду.


    Целебный цитрусовый фрукт и известный с древних времен вид специи являются уникальным наследием и источником многочисленных питательных веществ. Они способны укрепить наше здоровье и при этом не повлекут за собой нежелательных последствий, так как побочные эффекты отсутствуют.


    Кроме того, эти ингредиенты весьма экономичны, они всегда есть под рукой у любой хозяйки, а еще они обладают приятным вкусом. Так почему же не воспользоваться и их полезными свойствами?..


    1. Корица и лимон для уменьшения болей в суставах


    Если вы страдаете от артрита, то ежедневный прием домашнего лекарства на основе корицы и лимона поможет вам снять как отек, так и воспаление.


    Лимон невероятно богат витамином С. Это вещество очень важно для нашего организма в принципе, так как помогает ему вырабатывать коллаген (а этот вид белка, в свою очередь, необходим для поддержания здоровья костей и суставов).


    Кроме того, лимонный сок богат антиоксидантами, которые позволяют эффективно уменьшать воспалительные процессы. Только для того чтобы лечение принесло результат, оно должно быть регулярным.


    Сочетание лимона с корицей позволяет нам воспользоваться их мочегонными и очищающими свойствами.


    Наконец, оба ингредиента являются хорошими противовоспалительными и широко используются для этих целей во всем мире.


    Чтобы облегчить свое состояние при артрите, обратите внимание на следующий рецепт.


    Ингредиенты: 1 палочка корицы, 5 столовых ложек лимонного сока (50 мл), 1 чайная ложка меда (7,5 г), 1 стакан воды (250 мл).


    Способ приготовления:


    Поставьте воду на огонь, когда она закипит, добавьте и корицу. Дайте завариться в течение 15 минут, после чего снимите с огня и дайте настояться еще в течение 10 минут.


    Процедите напиток и перелейте его в свою любимую чашку. Затем добавьте 5 столовых ложек лимонного сока и мед.


    И пейте каждый день натощак.


    2. Корица и лимон для борьбы с лишним весом


    Вы наверняка уже много раз слышали о продуктах, которые "ускоряют наш обмен веществ". Так вот если и есть какой-либо эффективный способ ускорить свой метаболизм, то это как раз сочетание корицы с лимоном.


    Корица помогает контролировать уровень инсулина в крови, а также углеводы.


    То есть вместо того, чтобы "откладывать их про запас", наш организм будет использовать их в качестве источника необходимой ему энергии.


    И если вы будете каждый день потреблять это домашнее средство на основе корицы и лимона, то ваши жировые отложения станут менее устойчивыми к методам борьбы с ними и постепенно вы заметите, как лишний вес уходит без вреда для здоровья, то есть максимально естественно.


    Ингредиенты: 1 палочка корицы, 5 столовых ложек лимонного сока (50 мл), 1 чайная ложка меда (7,5 г), 1 стакан воды (250 мл).


    Способ приготовления:


    Как видите, ингредиенты абсолютно те же, что и в предыдущем рецепте. И готовится оно так же, следуя тем же пунктам.


    Разница заключается лишь в том, когда нужно его потреблять. В данном случае, при борьбе с лишним весом, рекомендуется пить его через 20 минут после основного приема пищи. Таким образом, вы сможете ускорить свой обмен веществ и в добавок позаботиться о пищеварении.


    3. Здоровое лицо: чистая кожа, без акне


    Корица с лимонным соком действуют как очень эффективное антибактериальное средство. Действие обоих ингредиентов сосредоточено в двух областях:


    Лимонный сок позволяет уменьшить угревую сыпь - не избавить нас от нее вовсе, но сделать значительно менее заметной.


    Корица же, в свою очередь, сможет справиться с инфекцией, которая вызывает появление прыщиков.


    Если вы приучите себя пользоваться данным средством регулярно, каждый вечер, то сможете добиться желаемого результата: угревая сыпь поубавится, а следы от нее и возможные шрамы станут значительно менее видимыми.


    Действительно стоит попробовать. Объясним, как лучше это сделать.


    Ингредиенты: 1 чайная ложка корицы (5 г), 1 столовая ложка лимонного сока (10 мл), небольшая емкость, 1 ватный диск.


    Способ приготовления:


    Данное средство для лица наносится вечером, перед сном. Предварительно кожу следует тщательно очистить от любых загрязнений. Затем просто смешайте лимонный сок с порошком корицы.


    Смочите ватный диск в получившейся смеси и протрите им свое лицо, уделяя особое внимание проблемным участкам, "пораженным" акне.


    Оставьте для воздействия на 5 минут, после чего смойте теплой водой.


    Применяйте данное средство при первых же признаках появления акне (маленький прыщик или темное пятнышко на коже).


    4. Эффективное средство для борьбы с простудой и гриппом


    Это средство, конечно, не способно на 100% уберечь нас от простудных заболеваний и уж тем более от гриппа. Это должно быть понятно сразу.


    Но тем не менее, даже если болезнь сразит нас, мы сможем перенести ее в более легкой форме и выздороветь значительно быстрее, так как у нашего организма будут силы и ресурсы с ней бороться.


    Благодаря витамину С, содержащемуся в лимоне, а также антибактериальным свойствам корицы, можно сделать свою иммунную систему крепче.


    Так, вы сможете избежать неприятных периодов повышенной температуры или избыточного количества слизи в дыхательных путях.


    Ингредиенты: 1 палочка корицы, 1 стакан апельсинового сока (250 мл), 5 столовых ложек лимонного сока (50 мл), 1 чайная ложка меда (7,5 г).


    Способ приготовления:


    Сначала будет необходимо выжать из апельсина сок. Как только он будет готов, поставьте его подогреваться на огонь (на 5 минут) и добавьте палочку корицы.


    По истечении указанного времени, выньте корицу и добавьте лимонный сок и мед.


    Пейте по утрам во время завтрака. Вот увидите, как начнете чувствовать себя заметно лучше, энергичнее и сильнее.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.