• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нагорный Карабах. В Армении ужесточили военное положение – ограничили свободу слова

    Опубликовано: 2020-10-09 13:15:21

    Ереван запретил публикацию сообщений, критикующих и ставящих под сомнение действия государственных органов.

    Правительство Армении ужесточило условия военного положения, введенного в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает армянское подразделение Радио Свобода.

    В частности, запрещается публикация сообщений, критикующих действия государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, связанных с обеспечением правового режима военного положения и государственной безопасности, а также ставящих под сомнение эффективность указанных действий или каким-либо иным образом обесценивающих их.

    Также запрещена пропаганда, направленная против обороноспособности и безопасности Армении и Карабаха, в том числе публикация сообщений, ставящих под сомнение их обороноспособность.

    "Полиция Республики Армения правомочна принимать необходимые меры для обеспечения устранения опубликованных сообщений и сведений, временного изъятия или наложения ареста на печатающие устройства, радиовещательные и звукоусиливающие технические средства, множительную технику", – говорится в решении.

    Наталия Медведева

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.