• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение и дистрофия одинаково опасны для организма человека

    Опубликовано: 2020-10-08 15:28:25

    Ученые из Америки установили один интересный факт. При сравнении потенциальной опасности, которая таится в ожирении и дистрофии, они определили, что оба фактора одинаково сильно увеличивают риск смерти. Данные опубликовал журнал Journal of Epidemiology and Public Health.

    Риск смерти не снижается, если человек ведет здоровый образ жизни (не курит, не употребляет алкоголь), у него отсутствуют хронические заболевания. Ученые пришли к такому выводу после глобального метаанализа данных, собранных по итогам 51 исследования.

    Вес – одна из основных характеристик, формирующих здоровье и продолжительность жизни. Избыток жировой ткани или ее недостаток, мышечная сила влияют на состояние внутренних органов и систем. Ученые подчеркивают: необходимо уделять своему весу определенную долю внимания и не допускать его увеличения или снижения, поддерживая показатель на оптимальной планке.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.