• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Идеальная улыбка: 3 правила здоровых зубов

    Опубликовано: 2020-10-08 14:04:29

    Красивая улыбка, сверкающая белизной и здоровьем, – залог уверенности в себе, а значит и верный помощник в достижении успеха. Следуй простым рекомендациям, и ты всегда сможешь позволить себе свободно улыбаться, не беспокоясь о состоянии зубов и свежести дыхания.

    1. Правильно питайся

    Здоровье зубов во многом зависит от питания. Чтобы зубы были крепкими, твой рацион должен быть богатым на кальций, содержать полноценный набор продуктов основных групп (фруктово-овощные, хлебные, молочные, мясные) и умеренное количество углеводов. Для укрепления десен, поддержания свежести дыхания и очищения зубов от болезнетворного налета регулярно употребляй зеленый чай, горчицу, сыр, орехи, мяту, клубнику, сельдерей, морковь и другие жесткие овощи или фрукты. А вот томаты, цитрусовые и другие кислые продукты, старайся есть в составе какого-либо блюда, а не отдельно. Также лучше ограничивать себя в сладком. Остатки сахара на зубах являются излюбленной пищей микроорганизмов, которые способствуют появлению кариеса.

    2. Регулярно посещай стоматолога

    Один раз в полгода обязательно выделяй время и средства на профилактический осмотр у стоматолога. Делать это нужно, даже если видимых проблем с зубами и деснами у тебя нет. Поверь, опытный врач всегда найдет, что можно исправить и предотвратить тем самым развитие кариеса и других проблем с зубами. Также очень полезно регулярно проводить профессиональную чистку зубов.

    3. Следи за гигиеной

    Регулярная правильная гигиена – главное условие сохранения здоровья и красоты твоей улыбки. Чистить зубы необходимо как минимум 2 раза в день – утром и вечером щеткой средней жесткости (она очистит зубы и не поранит нежные десна). Кроме зубной щетки и пасты для полноценного ухода за полостью рта стоматологи настоятельно рекомендуют пользоваться ополаскивателем. Он ухаживает за деснами, предотвращает их воспаление, а также дарит свежее дыхание. Выбирать лучше ополаскиватели с пролонгированным действием.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.