• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ТОП 11 самых грязных вещей в быту

    Опубликовано: 2020-10-08 10:48:10

    При изучении различных предметов быта на степень их загрязнения было установлено, что самым грязным в доме является даже не унитаз, с микробами которого так усиленно борются производители моющих средств. Тогда что же? А вот и список самых грязных вещей в доме, который Вас наверняка удивит.


    1. Ручки входных и межкомнатных дверей квартиры. Ведь за ручки берёмся не только мы и часто грязными руками с улицы. Протирайте их во время уборки, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    2. Компьютерная клавиатура и мышка. Ведь при работе за ним мы частенько перекусываем, а руки наши потеют, постоянно находясь на мышке. Поэтому необходимо периодически очищать их от крошек и протирать спиртом.


    3. Телефоны: мобильный и домашний. Их тоже желательно очищать спиртом.


    4. Книги –один из основных источников пыли. Поэтому их нужно хранить в закрытых шкафах и периодически пылесосить, а полки протирать.


    5. Шторы, на которые оседает вся пыль и грязь, находящаяся в доме. Поэтому, даже если они не выглядят грязными, стирайте их раз в сезон.


    6. Вёдра для мусора. Мойте их с дезинфицирующим средством.


    7. Дверцы посудомоечной машины и холодильника. На них часто остаются частички продуктов и начинают развиваться микробы.


    8. Мягкие игрушки. Этими вещами играют дети и часто берут их в рот. Нередко игрушки оказываются на полу. А пыли они собирают немеренно. Не забывайте их стирать.

    9. Губка для мытья посуды. Эту вещь необходимо регулярно менять на новую.


    10. Зубная щетка также может оказаться в списке самых грязных вещей, если мы не будем её менять раз в три месяца.


    11. И самая грязная вещь в доме! Кухонная разделочная доска! На её поверхности микробов в сотни раз больше, чем на сидении унитаза. Поэтому разделочные доски нужно регулярно хорошо мыть специальными средствами для посуды, а также менять по мере появления царапин и плохо смываемой грязи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.