• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены наиболее эффективные продукты против старения

    Опубликовано: 2020-10-08 09:08:45

    Эксперты из Франции рассказали, как при помощи определённых продуктов можно не только сохранить своё здоровье, но и продлить жизнь. Об этом сообщило издание Figaro.

     
      Несмотря на то, что старение организма человека определяется старением генов, французские учёные не рекомендуют сдаваться, а попытаться сохранить свои молодые годы при помощи определённого питания. При помощи антиоксидантов можно попытаться создать естественный “щит” против преждевременного наступления старости.

    Лучшими друзьями в данном случае являются продукты, богатые антиоксидантами. Благодаря им происходит восстановление повреждённых свободными радикалами молекул, сохраняющих молодость клеток. С этой целью французские эксперты рекомендуют ввести в свой рацион питания коричневый рис, кунжут, авокадо и куркуму.

    Продлить молодость поможет и наличие витамина Е в продуктах. Ими богаты растительное масло, орехи и рыба. А поддержать эластичность кожи помогут продукты богатые витамином А: молочная продукция и яйца.

    Сухость кожи приводит к появлению различных микротрещин и дряблости, поэтому крайне важно поддерживать кожу увлажнённой В этом вам помогут продукты, богатые содержанием витаминов В5 и В8. Получить их можно пополнив своё меню мясом птицы, красным мясом, грибами, яйцами, бобовыми и цельнозерновыми продуктами. Цитрусовые, яблоки, груши и киви – помогут снять усталость и защитить клетки организма от стресса. Таким свойствам данные фрукты обязаны наличию в них большого количества витамина С.

    Для поддержания нормального функционирования организма и противостояния окислительному стрессу потребуется ряд важных микроэлементов: селену (содержится в капусте, луке, чесноке, яйцах и бобовых), меди (содержат грибы, морепродукты, овёс, пшеница, соя и перец), цинк (морепродукты, рыба, красное мясо и яйца), а так же марганец (орехи, цельная пшеница, рис и ананас).

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.