• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 причин есть больше гранатов

    Опубликовано: 2020-10-08 08:48:12

     Гранаты не только очень вкусные, но и обладают рядом очень и очень полезных свойств. Вот несколько причин есть больше гранатов, пока сезон этих фруктов у нас в Армении не закончился, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1. Гранаты омолаживают: в них содержится большое количество антиоксидантов, которые предотвращают преждевременное старение организма.

    2. Гранаты защищают почки: как показали некоторые исследования, вещества, содержащиеся в гранатах, защищают почки от токсинов.

    3. Гранаты защищают печень: гранатовый сок не только защищает печень, но и способствует ее восстановлению, если она была повреждена.

    4. Гранаты повышают иммунитет: в гранатах и в выжатом гранатовом соке содержится большое количество витамина С, который повышает иммунитет и полезен особенно зимой и весной.

    5. Гранаты помогают предотвратить болезни сердца: считается, что гранаты помогают организму уничтожать свободные радикалы в сосудах, что уменьшает риск возникновения ряда сердечных заболеваний.

    6. Гранаты незаменимы при раке простаты: гранаты помогают предотвратить развитие рака простаты. А если такой рак уже появился, гранатовый сок улучшает самочувствие пациента и замедляет рост пораженных клеток.

    7. Гранаты нормализуют кровяное давление: гранаты помогают держать давление в пределах нормы, особенно если оно подскакивает из-за поедания жирной пищи.

    8. Гранаты не аллергичны: гранаты не только редко у кого могут вызвать аллергию, но и могут снизить аллергическую реакцию на другие продукты.

    9. Гранаты помогают при раке груди и кожи: оказывается, что гранаты полезны не только при раке простаты, но и могут заметно помочь при раке груди и кожи, останавливая развитие раковых клеток. Есть мнение, что гранаты также помогают снизить риск развития рака – как груди, так и кожи.

    10. В гранатах мало калорий: в 100 граммах всего около 83 калорий – лишь чуть-чуть больше, чем в яблоках. А витаминов и полезных минералов в них – хоть отбавляй. Ну и, в конце концов, гранаты очень вкусные – это еще одна маленькая причина для того, чтобы есть их почаще.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.