• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минздрав будет предлагать усилить карантин при заполнении больниц на 60%

    Опубликовано: 2020-10-06 16:00:03

    Глава Минздрава Максим Степанов отметил, что при заполнении коек в больницах более чем на 60% больными COVID-19 в Украине будут предлагать вернуть жесткий карантин.

    Об этом он сказал в эфире «Свобода слова» на ICTV, передает Украинская правда.

    «Основным показателем является способность медицинской системы оказывать помощь больным COVID-19. Общее количество коек, отведенных на лечение коронавируса, составляет около 37 тысяч в Украине. В больницах находится с диагнозом или подозрением на коронавирус 16745 человек», - сказал министр, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    «Если мы выйдем больше чем на 60%, мы будем предлагать не действовать исключительно в условиях адаптивного карантина, а вводить жесткие ограничения на территории всей страны», - добавил он.

    Степанов считает, что делать полный локдаун в Украине не нужно. Он назвал основными причинами роста количества заражений «легкомыслие» и «игру в политику».

    Напомним, 5 октября Степанов заявил, что суточный прирост больных может достичь на этой неделе 5 тысяч.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.