• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полицейские отделения в Украине минимизируют – глава Нацполиции

    Опубликовано: 2020-10-06 15:15:14

    Структура Нацполиции изменится из-за нового административно-территориального устройства страны, рассказал Игорь Клименко.

    Структура Национальной полиции будет реформирована, полицейские отделения и станции в Украине собираются минимизировать. Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава Нацполиции Игорь Клименко.

    По словам Клименко, в связи с новым административно-территориальным устройством будут созданы кустовые подразделения, которые будут раскрывать тяжкие преступления и заниматься профилактикой на всей территории новых районов.

    "Полицейские отделения и станции по всей Украине будут минимизированы", – заявил Клименко.

    Глава Нацполиции рассказал, что базовые подразделения полиции будут заниматься раскрытием тяжких преступлений и преступлений средней тяжести. К раскрытию легких преступлений привлекут офицеров общин и участковых.

    В ближайшее время планируется презентовать новую структуру Нацполиции, которая будет отличаться от "советской" модели, заявил Клименко.

    Денис Юдин

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.