• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты озвучили идеальный возраст для первых родов

    Опубликовано: 2020-10-05 19:08:40

    Все оказалось не столь однозначно. Группа исследователей из Голландии (Университет им. Эразма Роттердамского) считает, лучший возраст для рождения первенца может меняться в зависимости от того, сколько детей в будущем планирует иметь женщина.

    Согласно статистике, лишь 50% женщин в Европе рожают детей в возрасте от 20 до 29 лет. Еще 40% решаются на первенца к 30-39 годам. Отметим, согласно международным рекомендациям, ребенка лучше родить до 35 лет, далее процент накопленных мутаций в геноме матери неуклонно растет и повышает риск болезней у будущего ребенка.

    Ученые заключают: если мать планирует двух детей, лучше зачать первого до 27 лет. Если планируется лишь один ребенок, срок оттягивается до 32 лет. Риск осложнений у матери и врожденных болезней у ребенка в таком случае стремится к минимуму при условии полного здоровья и отца, и матери будущего ребенка.

    medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.