• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Brexit: Британия и ЕС проведут новые переговоры

    Опубликовано: 2020-10-05 17:00:54

    Великобритания и Европейский союз на следующей неделе проведут новый раунд переговоров об условиях торговли после Brexit. В ЕС заявляют, что соглашение должно быть подписано до конца месяца.

    Об этом сообщает Reuters.

    Соответствующая договоренность достигнута в ходе телефонного разговора премьер-министра Британии Бориса Джонсона и главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен.

    По их мнению, в последние недели был достигнут прогресс по условиям торгового соглашения, однако остались существенные пробелы - особенно, но не только, в сферах рыболовства, равных правил и управления.

    Сторона ЕС заявляет, что соглашение должно быть подписано до конца октября - или самое позднее к первым дням ноября. ЕС считает, что должно остаться достаточно времени для ратификации странами сообщества, которая продлится до конца года.

    Фон дер Ляйен и Джонсон поручили своим представителям на переговорах по Brexit Мишелю Барнье и Дэвиду Фросту интенсивно работать, чтобы попытаться заполнить эти пробелы.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.