• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Симптомы рака: будьте бдительны

    Опубликовано: 2020-10-05 14:28:35

    При обнаружении злокачественной опухоли на ранних стадиях, она поддается лечению.
    Очень важно обращать внимание на состояние своего организма, замечать отклонения и своевременно посещать врача. Это позволит определить рак на ранней стадии.

    Основная симптоматика рака, при которой стоит обратиться к врачу:

    •возникновение опухоли
    •охриплость, одышка, кашель
    •кровотечения
    •серьезные нарушения пищеварения
    •изменение родинок
    •резкое снижение веса

    При обнаружении опухоли
    Подозрение на онкозаболевание может появиться, если вы обнаружили у себя опухоль, особенно, если она стала увеличиваться в размере. На ощупь злокачественное новообразование распознать трудно, врач должен отправить вас к онкологу на дополнительной обследование.

    Охриплость голоса, одышка, появление кашля
     
    Не стоит путать такие изменения с простудными заболеваниями и другими инфекциями, часто эти симптомы могут свидетельствовать о раке легкого.
    Если на протяжении 2-ух недель вы отмечаете эти проявление, то стоит записаться к врачу, особенно, если вы обнаруживаете кровь в мокроте. Хрипота может быть, как следствием возникновения ларингита, так и симптом онкологии гортани.

    Серьезные нарушения пищеварения
    У вас должно вызвать беспокойство наличие крови в стуле. Запоры и понос тоже могут свидетельствовать о злокачественном новообразовании, больного могут беспокоить боли и неполное опорожнение кишечника. Причинами могут быть как нарушение питания, так и более серьезные заболевания, в том числе и рак.

    Возникновение кровотечений
    Кровотечение говорит о заболевании внутренних органов. Оно может быть чрезвычайно опасным: от геморроя до рака.

    При наличии опухоли матки или шейки матки у женщин возникают кровотечения между менструациями или после полового акта. Нужно как можно скорее обратиться к гинекологу.

    Наличие крови в моче может говорить о раке мочевого пузыря или почек, но также и свидетельствовать об инфекциях, поэтому для постановки диагноза нужно обратиться в медицинское учреждение. Изредка моча может иметь розовый оттенок, причиной которого является присутствие красителей в употребляемой пище, например, при употреблении свеклы, поэтому беспокоиться не стоит.

    Выделение мокроты при кашле может говорить об инфекционных заболеваниях, но и свидетельствовать об онкологии легких. Наличие крови при рвоте говорит об онкологии желудка, но также причиной может заключаться в язвенной болезни. Для получения точного диагноза нужно обратиться к доктору.

    Кровотечение из носа и появление синяков присутствуют довольно редко, как правило, они появляются при лейкемии.

    Изменение родинок
    Изменение родинок – это проявление рака кожи - меланомы. Меланома может проявиться как вновь образовавшаяся родинка, так и на месте уже существующей. Также у родинки может появиться асимметрия, неровные края, родинка может почернеть, покраснеть, появиться зуд, язвы и другие проявления. Важно не тянуть с обращением к врачу, заболевание может быть очень опасным.

    Резкое снижение веса
    Резкая потеря веса при отсутствии изменений в питании или стрессов – это повод обеспокоиться и пройти обследование у врача. Может возникнуть также рвота, повышенная утомляемость, сонливость.

    При появлении тревожных симптомов нужно незамедлительно получить консультацию специалиста и пройти обследование. При обнаружении ракового заболевания это позволит как можно скорее начать лечение.

    Ни в коем случае нельзя выжидать или пытаться лечиться самостоятельно!

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.