• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эрдоган о призыве США, Франции и РФ к миру в Нагорном Карабахе: Вы не имеете права

    Опубликовано: 2020-10-02 15:00:46

    Эрдоган повторил, что Армения должна уйти из Нагорного Карабаха, "если мы хотим установить прочный мир в регионе".

    Президент Турции Реджеп Эрдоган назвал неприемлемым то, что Соединенные Штаты, Россия и Франция участвуют в поисках способа прекращения огня в Нагорном Карабахе, так как "пренебрегали этой проблемой в течение 30 лет". Об этом он сказал, выступая в парламенте Турции, сообщает Reuters.

    Эрдоган также повторил, что Армения должна уйти из Нагорного Карабаха, "если мы хотим установить прочный мир в регионе".

    "Учитывая, что США, Россия и Франция пренебрегали этой проблемой в течение почти 30 лет, недопустимо, чтобы они участвовали в поисках возможности для прекращения огня", – сказал Эрдоган.

    Ранее сегодня президент США Дональд Трамп, президент Франции Эмманюэль Макрон и президент РФ Владимир Путин призвали Азербайджан и Армению незамедлительно и без предварительных условий вернуться за стол переговоров.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.