• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Армения отзывает посла из Израиля из-за якобы поставок оружия Азербайджану

    Опубликовано: 2020-10-02 13:30:36

    В Ереване считают неприемлемым то, что в сложившейся ситуации Израиль "продолжает поставлять оружие" Азербайджану.

    Армения вызвала для консультаций своего посла в Израиле из-за того, что тот, по словам армянской стороны, продолжает поставки оружия Азербайджану. Об этом на брифинге сообщила пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян.

    В Ереване считают неприемлемым то, что в сложившейся ситуации конфликта Израиль "продолжает поставлять оружие" Азербайджану.

    30 июня в интервью израильскому изданию Jerusalem Post министр иностранных дел Армении Зораб Мнацаканян уже призывал Израиль прекратить продажу оружия Азербайджану.

    Как пишет издание, Азербайджан обеспечивает около 40% потребностей Израиля в нефти и является давним заказчиком ряда израильских оборонных компаний, покупая беспилотные летательные аппараты, ракеты и другие современные системы вооружения. В 2016 году Азербайджан подписал долгосрочные контракты на сумму $5 млрд на закупку оружия и средств безопасности у Израиля.

    Вадим Ребрина

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.